"Ливерпуль" потерял очки в гостях у "Вест Хэма" и практически попрощался с чемпионством.

27.04.2024 16:40
Джаррод Боуэн

"Ливерпуль" не сумел одержать победу над "Вест Хэмом" (2:2) в матче 35-го тура Премьер-Лиги и практически потерял шансы на чемпионский титул.

В стартовом составе "молотобойцев" по сравнению с матчем против "Кристал Пэлас" произошли две замены: вернулись Альфонс Ареоля и Джаррод Боуэн, заменив Лукаша Фабиански и Джеймса Уорд-Проуза.

Юрген Клопп, в свою очередь, произвел пять изменений в составе "красных" после поражения от "Эвертона": вышли на поле Джарелл Куансу, Ватару Эндо, Райан Гравенберх, Харви Эллиотт и Коди Гакпо. Мохамед Салах остался в запасе.

Первый тайм начался с преимуществом "Ливерпуля", но гости не сумели реализовать свои моменты, а их попытка заработать пенальти была перечеркнута офсайдом.

На 40-й минуте "Вест Хэм" вышел вперед: Джаррод Боуэн головой замкнул подачу Мохаммеда Кудуса - 1:0.

Во втором тайме "Ливерпуль" быстро отыгрался: Энди Робертсон после передачи Луиса Диаса технично подбросил мяч и пробил в угол ворот - 1:1.

Натиск гостей усилился, и на 65-й минуте Коди Гакпо после рикошета вывел "красных" вперед - 1:2.

"Молотобойцы" не сдались и на 77-й минуте Мичейл Антонио головой сравнял счет после подачи Боуэна - 2:2.

В концовке матча "Ливерпуль" имел шанс на победу, но удар Харви Эллиотта пришелся в перекладину.