"Юнайтед" упуcтил победу против "Бернли".

27.04.2024 20:30
Антони  Манчестер Юнайтед

"Манчестер Юнайтед" не сумел одержать победу над "Бернли" (1:1) в матче 35-го тура Премьер-Лиги.

В стартовом составе "красных дьяволов" не было изменений по сравнению с матчем против "Шеффилд Юнайтед" (4:2), за исключением вернувшегося в запас после болезни Мейсона Маунта.

У "Бернли" на поле вернулся Давид Датро Фофана, заменивший Чарли Тэйлора.

В начале встречи "Юнайтед" активно атаковал, но не сумел открыть счет. Алехандро Гарначо на 2-й минуте пробил мимо, а Бруну Фернандеш на 19-й минуте попал в штангу.

Постепенно натиск хозяев иссяк, и "Бернли" активизировался. Лайл Фостер дважды опасно угрожал воротам "Юнайтед", но Андре Онана справился с его ударами.

Во втором тайме игра выровнялась, и особо опасных моментов не было.

На 79-й минуте "Юнайтед" все же открыл счет. Антони реализовал свой момент, поставив эффектную точку в контратаке своей команды - 1:0.

"Красные дьяволы" могли увеличить свое преимущество, но не реализовали несколько моментов.

На 85-й минуте "Бернли" сравнял счет. Зеки Амдуни реализовал пенальти, назначенный за фол Онаны на нем же - 1:1.

В оставшееся время "Юнайтед" атаковал, но не сумел вырвать победу.

Ничья оставила "Манчестер Юнайтед" на втором месте в таблице АПЛ. "Бернли" остается на предпоследнем месте, но сохраняет шансы на спасение.

"Манчестер Юнайтед" разочаровывает в концовке сезона. Не сумев обыграть аутсайдера, "красные дьяволы" рискуют остаться без еврокубков.