У "Челси" украли победу над "Виллой".

28.04.2024 00:20
Мадуэке

В 35-ом туре Премьер-Лиги главный арбитр Крэйг Поусон совместно с брагадой арбитров VAR Украли у "Челси" победу против "Астон Виллы".

В стартовый составе "вилланов" вернулся Дуглас Луис, отбывший дисквалификацию, заменив Муссу Диаби.

"Синие" сделали три изменения по сравнению с поражением от "Арсенала" (0:5): вместо Акселя Дисаси, Алфи Гилкриста и Энцо Фернандеса вышли Тиго Силва, Трево Чалоба и Коул Памер.

Хозяева открыли счет уже на 4-й минуте: Люка Динь прострелил, а Джон Макгинн отправил мяч в ворота после рикошета от Марка Кукурельи - 1:0.

"Вилла" продолжила атаковать, а "Челси" ответил опасным моментом на 16-й минуте Николас Джексон вышел один на один, но его гол был отменен из-за офсайда.

Вскоре Николас попал в штангу после навеса Кукурельи.

В конце первого тайма "Вилла" увеличила преимущество: Морган Роджерс забил второй гол - 2:0.

Во втором тайме "Челси" активизировался и отыграл один мяч: Нони Мадуэке реализовал пенальти, назначенный за фол на Коноре Галлахере - 2:1.

На 81-й минуте Галлахер сам отличился, забив уравняющий гол - 2:2.

А на пятой компенсированной минуте главный арбитр встречи Поусон не засчитал чистый гол Акселя Дисаси.

Своей игрой во втором тайме подопечные Почеттино заслужили победу, а вот парням Эмери повезло, что арбитры отменили гол Дисаси