"Арсенал" едва не упустил победу против "Тоттенхэма".

28.04.2024 18:15
Эдегор

"Арсенал" едва не упустил побуду в дерби Северного Лондона против "Тоттенхэмом" (2:3), выигрывая по ходу матча 0:3, и сохранил лидерство в Премьер-Лиге.

Наставник "шпор" Анге Постекоглу отреагировал на поражение 4:0 от "Ньюкасла" 15 дней назад, включив в стартовый состав Бена Дэвиса, Пьер-Эмиля Хейбьерга и Деяна Кулусевски.

А вот стартовый состав "канониров" не изменился по сравнению с победой 5: 0 над "Челси" в минувший вторник.

Хозяева поля начали игру активно, но уже на 15-й минуте Букайо Сака с углового навесил на Хейбьерга, который срезал мяч в свои ворота - 0:1.

"Тоттенхэм" ответил голом Ван де Вена на 22-й минуте, но VAR отменил его из-за офсайда, а затем Ромеро не реализовал два опасных момента.

"Арсенал" удвоил преимущество на 27-й минуте, когда Сака реализовал голевой момент после передачи Хаверца - 0:2.

Спустя еще 11 минут "канониры" сделали счет разгромным. Хаверц головой замкнул навес Райса с углового - 0:3.

Хозяевам удалось сократить отставание на 64-й минуте, когда Ромеро воспользовался ошибкой Райи - 1:3.

На 86-й минуте Сон Хын Мин реализовал пенальти, назначенный за фол на Дэвисе - 2:3.

В оставшееся время "Тоттенхэму" не удалось отыграться, и "Арсенал" одержал важную победу.