"Сити" не без труда обыграл "Форест".

28.04.2024 20:15
Эрлинг Холанд и Кевин Де Брюйне

"Манчестер Сити" одержал нелегкую победу над "Ноттингем Форест", борющимся за выживание в Премьер-Лиге, со счетом 0:2.

В стартовый состав "лесников" на этот матч вернулись неожиданно выздоровевший Вилли Боли, а также Энтони Эланга, заменив Джованни Рейну и Николаса Домингеса.

В заявке "горожан" не оказалось Фила Фодена. Вместо него и Матео Ковачича появились Джек Грилиш и Жереми Доку.

Хозяева поля не стали отсиживаться в обороне и отвечали на атаки "горожан" своими атаками.

На 32-й минуте Йошко Гвардиол головой забил гол после подачи с углового от Кевина Де Брюйне - 0:1.

"Форест" мог сравнять счет, но Крис Вуд не попал по мячу. Еще один момет был у Мурильо, однако мяч после его удара пролетел над перекладиной. в этом же эпизоде основной голкипер "гостей" Эдерсон получил травму и был заменен на Штефана Ортегу.

Во втором тайме Эрлинг Холанд сделал счет комфортным для своей команды. Де Брюйне сделал передачу вперед на вышедшего со скамейки Эрлинга Холанда, который ворвался в штрафную, ускользнул от Мурильо и закатил мяч в ворота - 0:2.

В остатке встречи хозяева не смогли уйти от поражения, а гости спокойно довели матч до победы.

"Форест" имел шансы на большее, но подвела реализация. "Манчестер Сити" же хладнокровно использовал свои моменты.