«Манчестер Сити» одержал дежурную победу над «Борнмутом».

26.11.2023 10:19
В субботнем матче 11-го тура между «Манчестер Сити» и «Борнмутом» было обилие голов и моментов. Главным героем оказался Жереми Доку, сумевший отличиться голом и 4-мя результативными передачами.
С самого начала «горожане» создавал много моментов и постоянно угрожал воротам соперника, что привело к 3-ем голам уже в первой половине встречи.
На 30-й минуте Жереми Доку открывает счёт с передачи Родри - 1:0.
На 33-й минуте с передачи Жереми Доку ударом в нижний угол забил Бернарду Силва - 2:0.
Следующий гол не заставил себя долго ждать. 37-я минута становится голевой. Жереми Доку, пробивая по воротам, попал в ногу Мануэля Аканжи, от которого мяч и залетел в сетку. Гол был засчитан на защитника «Сити». На Доку записали очередную результативную передачу - 3:0.
В концовке первого тайма Холланд имел отличную возможность увеличить преимущество, но защитник «Борнмута» чудом вынес мяч с ленточки ворот.
Второй тайм был не менее результативным.
На 64-й минуте с передачи главного героя матча в лице Жереми Доку отличился Фил Фоден, сделав счёт разгромным - 4:0.
74-я минута стала результативной для «Борнмута». Луис Синистерр обработал сильную передачу Максимельана Ааронса и закрутил мяч по центру ворот. Эдерсон не выручил. После просмотра эпизода, рефери засчитал взятие ворот - 4:1.
Отличная игра Бернарду Силвы. На 83-й минуте он в одиночку убежал в контратаку, переиграл вратаря и отправил мяч в сетку ворот - 5:1.
На 88-й минуте Натан Аке делает счёт 6:1. Сильный удар головой по центру ворот. Голкипер не смог выручить.
«Сити» в доминирующей манере переиграл своего соперника. Однако крупную победу «горожан» омрачило повреждение их нападающего Эрлинга Холланда, который был заменен в перерыве.