"Ньюкасл" без труда обыграл "Челси".

25.11.2023 20:42

"Ньюкасл" одержал комфортную победу над лондонским "Челси" 4:1.

Относительно предыдущего матча, с первых минут у "сорок" вышли Тино Ливраменто, Бруно Гимараэс и Александер Исак. Они заменили Льюиса Холла, Шона Лонгстаффа и Джо Уиллока.

У "синих" в стартовом составе появился Бенуа Бадиашиле и Лесли Угочукву, заменив Акселя Дисаси и Мойсеса Кайседо.

Уже на 13-й минуте матча хозяева вышли вперёд. Молодой Льюис Майли с подступов к штрафной сделал короткую передачу в центр площадки на Исака, который с разворота отправил мяч в сетку ворот - 1:0.

Спустя 10 минут гости сумели сровнять счёт. Выдержав осаду у своих ворот, подопечные Почеттино выбежали в контратаку и заработали опасный штрафной. Рафим Стерлин в изящной манере перебросил стенку - 1:1.

У "Челси" было несколько хороших моментов для того, чтобы выйти вперёд, однако удары Энцо Фернандеса и Конора Галлахера парировал Ник Поуп.

В концовке первой половины встречи Киран Триппьер угодил в перекладину со штрафного.

Начало второго тайма прошло без моментов. Пока на 60-й минуте Джамаль Ласселлс не замкнул подачу Энтони Гордона. Роберт Санчес не сумел среагировать на удар с близкого расстояния - 2:1.

После пропущенного гола "синие" разыграли мяч в центральном круге и в результате серии передач мяч оказался у Тиаго Сильвы, который под давлением Жоэлинтона совершил результативную ошибку. В итоге Жоэлинтон выбежал один на один с голкипером по левому краю и без проблем отправил мяч в ближний угол ворот - 3:1.

На этом несчастья гостей не закончились. На 73-й минуте поле покинул их капитан Рис Джеймс. Он заработал вторую жёлтую карточку за фол на Гордоне.

На 83-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Гордон вошел в штрафную по левому краю и изловчился пробить в дальний угол. Санчес был бессилен — 4:1.

Данный матч явно будет ночным кошмаром для игроков "синих", у которых практически ничего не получалось, а обескровленный травмами "Ньюкасл" нащупал слабое место соперника и нанес ему сокрушительное поражение.