Хаверц принёс "Арсеналу" победу над "Брентфордом".

25.11.2023 23:38

Гол Хаверца в концовке принес "Арсеналу" минимальную победу на "Брентфордом" и обеспечил выход на первую строчку Премьер-Лиги.

В стартовом составе "пчелы" появились Егор Ярмолюк, Фрэнк Оньека и Шаман Годдос, заменившие Натана Коллинса,Матиаса Йенсена и Мадса Роэрслева.

В ворота "канониров" ожидаемо сыграл Аарон Рамсдейл. Также с первых минут вышли Мартин Эдегор и Габриэль Жезус.

С начала матча команда Артеты пытались контролировать мяч. Подопечные Франка в свою очередь пресинговали соперника на всех участках поля.

На 13-й минуте Рамсдейл мог стать антигероем. Аарон потерял мяч после паса от своего защитника Габриэля, но Деклан Райс выручил, он выбил мяч с ленточки ворот после удара Бриана Мбеумо, а после добивания Йоана Виссы мяч покинул пределы поля.

После того как "канониры" едва не пропустили, они начали постепенно наращивать давление на ворота Марка Флеккена, однако им так и не удалось создать по-настоящему опасный момент.

В концовке первой половины матча Леандро Троссард отправил мяч в сетку. Спортивный снаряд после удара Габриэля Жезуса ответил от Флеккена прямо на бельгийца. Однако гол не был засчитан из-за офсайда.

Начало второго тайма чем-то напомнило стартовый отрезок первой половины встречи. Команды боролись за мяч в середине поля пока на 71-й минуте Ярмолюк не проверил Рамсдейла. Голкипер "Арсенала" без труда забрал мяч.

Спустя шесть минут Александр Зинченко спас свод команду от пропущеного гола. Украинец вынес мяч с линии ворот после удара, вышедшего на замену, Нила Мопе.

В самой концовке поединка счёт все-же был открыт. Вышедший на замену Кай Хаверц замкнул подачу Букайо Сака с правого фланга ударом головой. Мяч с отскоком от газона влетел в ворота - 0:1.

Мачт по праву модно назвать лондонским дерби. Игра была полна борьбы, вязкая и тягучая. "Брентфорд" на протяжении всего матча без труда справлялся с натиском "Арсенала", однако благодаря исполнительскому мастерству подопечные Артеты реализовали свой редкий момент.