"Вилла" нанести "Тоттенхэму" третье поражение подряд.

26.11.2023 20:11

"Вилла" нанесла "Тоттенхэму" третье подряд поражение в Премьер-Лиге со счётом 1:2 и тем самым вытеснила лондонцев из топ-4

Относительно поражение от "Вулверхэмптона" в прошлом туре в стартовом составе "шпор" появились Дестини Удоджи, Родриго Бентанкура, Брайана Хиля и Джовани Ло Чельсо, которые заменили Эрика Дайера, Ива Биссума, Пап Матара Сарра и Пьер-Эмиля Хейбьерга.

В старте у "виллы" произошло только одно изменение. Это Диего Карлос появился вместо Юри Тилеманса.

Начало матча былотогненным. Команды проводили острые атаки и уже на 3-й минуте Деян Кулусевски отметился попаданием в штангу.

Хозяева сумели открыть счет на 22-й минуте. После розыгрыша углового мяч отскочил на границу штрафной, и Ло Чельсо пробил в касание. Мяч по пути задел Карлоса и влетел в сетку ворот - 1: 0.

Гости сровняли счет уже в следующей атаке. Олли Уоткинс замкнул подачу Люки Диня с левого фланга, одна после использования системы VAR был обнаружен миллиметровый офсайд у Уоткинса.

Подопечные Постекоглу едва не забили второй гол. Гол Сона не засчитали, рассмотрев офсайд у корейца.

Перед свистком на перерыв счет стал равным. Пау Торрес оказался выше всех после подачи со штрафного от Дугласа Луиса и ударом головы отправил мяч в ворота - 1:1.

Начало второго тайма мало чем отличалось от первого. Команды обменивались опасными атаками. Леон Бэйли неплохо пробил издали, а голкипер "Тоттенхэма" Гульельмо Викарио перевел мяч в штангу.

На 61-й минуте Уоткинс сыграл в стенку с Тилемансом, после чего пробил, пока его не накрыл защитник — 1:2.

"Шпоры" обрушились шквал атак на ворота Мартинеса, однако игра аргентинского вратаря была на высшем уровне.

В концовке подопечные Унаи Эмери сосредоточились на обороне и все-таки выдержали натиск "Тоттенхэма".

Команды провели зрелищный матч, создавая момент за моментом. "Тоттенхэму" не повезло в реализацией массы своих моментов. Однако нельзя сказать, что "Вилла" не заслужила данную победу.