"Юнайтед" забит три безответных мяча "Эвертону".

26.11.2023 23:46

"Манчестер Юнайтед" добился разгромной победы над "Эвертоном" на "Гудисон Парк" — 0:3.

Относительно предыдущего матча, Шон Дайч выпустил с первых минут Идрисса Гейе вместо Амаду Онана. Это было единственной перестановкой.

В стартовом составе "Юнайтед" вышли Люк Шоу и Антони Мартиаль. Также этот матч Премьер-Лиги стал дебютным для Кобби Майну.

Счет в матче на "Гудисон Парк" был открыт уже на третьей минуте. Алехандро Гарначо эффектным ударом ножницами через себя отправил мяч в ворота после подачи Диогу Далота с правого фланга - 0:1.

Хозяева пришли в себя и начали создавать проблемы обороне "красных дьяволов". На 32-й минуте Майну вынес мяч с ленточки ворот, а в следующей атаке Абдулай Дукуре чудом не попал в пустой угол ворот Онаны.

Хорошие моменты были у Гейе и Калверт-Льюина, однако мяч упорно не хотел залетать в ворота "Юнайтед".

В начале второго тайма Эшли Янг сбил в штрафной Антони Мартиаля. Маркус Рэшфорд без труда реализовал 11-метровый удар - 0:2.

Хозяева создавали давление у чужих ворот, однако постепенно они выдохлись и пропустили контракту на 75-й минуте. Мартиаль ворвался в штрафную, получил передачу от Бруну Фернандеша и отправил мяч в сетку — 0:3.

На 79-й минуте Виталий Миколенко отличился ударом в перекладину из пределов штрафной.

Счет на табло не кажется справедливым. "Эвертон" создал много остроты у чужих ворот, но "Юнайтед" лучше реализовал свои моментами, что говорит о разнице в классе команд.