"Ньюкасл" упустил победу против ПСЖ в компенсированное время.

29.11.2023 10:11

"Ньюкасл" упустил победу против ПСЖ, пропустив в компенсированное время с сомнительного пенальти.

Относительно победного матча против "Челси", стартовый состав "сорок", остался неизменным.

Парижане активно начали матч и могли забить ранний гол уже на девятой минуте. Килиан Мбаппе эффектно пробил пяткой с линии вратарской, однако голкипер "Ньюкасла" Ник Поуп удачно сыграл ногами и сумел остановить мяч.

Подопечные Эдди Хау решили не отсиживаться в обороне и уже через три минуты ответили своим острым моментом. Александр Исак пробивал из выгодной позиции в штрафной после прострела фланга, однако мяч прошёл мимо ворот.

На 24-й минуте Тино Ливроменто бросился в проход по левому флангу, сместился в центр и сделал передачу на Мигеля Альмирона, который пробил в дальний угол ворот. Доннарумма справился с ударом парагвайца, но мяч отскочил на набегавшего Исака, который без труда отправил спортивный снаряд в сетку ворот - 0:1.

После забитого гола гости стали глубже обороняться и им это очень хорошо удавалось, а иногда даже получалось убегать в контратаку.

Во вторая половина "сороки" пытались удержать счет. Ник Поуп набрал кураж и выручил свою команду в самых трудных ситуациях.

Победа была так близка, но в компенсированное время Тино Ливраменто сыграл рукой в своей штрафной площадке. Арбитры долго совещались и после использования системы VAR был назначен 11-метровый удар. К мячу подошёл Мбаппе и без труда реализовал пенальти - 1:1.

"Ньюкасл" едва не совершил чудо, одолев одного из фаворитов Лиги Чемпионов на его поле. "Сороки" оставляют за собой шансы на выход в 1/8 финала, но для этого подопечным Эдди Хау придётся очень постараться.