"Сити" одержал волевую победу над "РБ Лейпциг".

29.11.2023 11:12

"Манчестер Сити" одержал волевую победу над "РБ Лейпциг" со счетом 3:2, уступая после первого тайма два мяча.

Относительно ничейного матча против "Ливерпуля", наставник "Сити" Хосеп Гвардиола сделал четыре перестановки. Штефан Ортега, Йошко Гвардиол, Рико Льюис и Джек Грилиш вышли вместо Эдерсона, Натана Аке, Жереми Доку и Хулиана Альвареса.

Хозяева неуверенно начали матч и уже на 13-й минуте Ортеге пришлось вынимать мяч из сетки своих ворот. Лои Опенда принял длинную передачу от своего голкипера в центре поля, ушёл Аканджи, ворвался в штрафную и пробил нижний правый угол ворот - 0:1.

"Сити" стал гораздо активнее после пропущенного гола, однако их атаки были не слишком опасными и "Лейпцик" без особого труда отбивался.

На 33-й минуте Опенда увеличил преимущество своей команды. Он убежал от Рубена Диаша по левому флангу, ворвался в штрафную, где обыграл Гвардиола, и пробил в ближний угол ворот - 0:2.

Остаток первой половины "быки" оборонялись и не позволяли сопернику поразить свои ворота.

На 54-й минуте Эрлинг Холанд сократил отставание в счёте. Фил Фоден исполнил отличную передачу по центру на Холанда. Он в свод очередь избежал офсайда, и едва войдя в штрафную пробил в дальний угол ворот - 1:2.

За 20 минут до окончания основного времени счёт стал равным. Фил Фоден получил мяч на границе штрафной, развернулся на и направился вглубь площадки. После его удара мяч пролетел мимо защитников и оказался в сетке ворот, голкипер тоже не успел среагировать - 2:2.

Уже через пять минут гости снова вышли вперёд, однако гол Фабиу Карвалью был отменен из-за офсайда.

В самой концовке встречи "горожане" сумели вырвать победу. Хулиан Альварес оказался совершенно один на линии вратарской и без проблем отправил мяч в ворота после прострела Фодена с левого края штрафной - 3:2.

Подопечные Гвардиолы провалили первую половину встречи, но сумели собраться и перевернуть игру во втором тайме.