Результативная ошибка Онана стоила "Юнайтед" победы против "Галатасарая".

30.11.2023 09:56

Результативная ошибка голкипера Андре Онана стоила "Юнайтед" победы в выездном матче против "Галатасарая" (3:3). "Красные дьяволы" так и не сумели поднять со дна своего квартета в Лиге Чемпионов.

Эрик Тен Хаг сделал четыре перестановки в стартовом составе. Расмус Хейлунд, Аарон Ван-Биссака, Софьян Амрабат и Антони вышли вместо Антони Мартиаля, Диогу Далота, Кобби Майну и Маркуса Рэшфорда.

Несмотря на враждебно настроенных фанатов хозяев, "Юнайтед" открыл счёт уже на 11-й минуте. Алехандро Гарначо освободился на левом краю штрафной и поразил ближний угол ворот Муслеры - 0:1.

Хозяева бросились отыгрываться, но пропустили ещё один. Бруну Фернандеш решил проверить голкипера дальним ударом и мяч залетел под перекладину. Муслера не справился - 0:2.

На 29-й минуте Хаким Зийеш сократил отставание в счёте. Он хорошо пробил со штрафного в дальний нижний угол ворот. Онана был дезориентирован тем, что мяч пролетел сквозь стенку - 1:2.

В концовке первой половины счёт мог стать равным, однако гол Мауро Икарди не был засчитан из-за небольшого офсайда.

Спустя десять минут после начала второго тайма "красные дьяволы" упрочили свое преимущество. Скотт Мактоминей на ближней штанге замкнул прострел Аарона Ван-Биссаки с правого края штрафной - 1:3.

Вскоре хозяевам выпала возможность пробить штрафной удар. К мячу снова подошёл Зиеш и после простого навеса в штрафную мяч оказался в воротах. Действия голкипера "Юнайтед" в этом эпизоде оставляют очень много вопросов - 2:3.

А на 71-й минуте "Галатасарай" сравнял счёт. Керем Актюркоглу ворвался в штрафную по правому краю и мощно пробил в ближний угол - 3:3.

В оставшееся время игра была открытая с обилием моментов, как у одних, так и других ворот, однако "Юнайтед" был ближе к тому чтобы добиться победы, но мяч упрямо не шёл в ворота.

Команда Тен Хага приятно смотрелась на протяжении всего матча, создавала обилие моментов у ворот соперника и хорошо их реализовывала, однако Андре Онана в очередной раз стал антигероем, пропустив нелепейший мяч со штрафного.