"Ливерпуль" отгрузил четыре безответных года ЛАСКу и вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

01.12.2023 11:18

"Ливерпуль" досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы, разгромив австрийский ЛАСК со счётом 4:0.

Наставник "Ливерпуля" произвёл девять изменений стартового состава, относительно предыдущего матча против "Манчестер Сити", оставив в старте лишь Костас Цимикас и Мохамед Салах.

"Ливерпуль" по-хозяйски начал встречу, обрушив шквал атак на ворота соперника, что увенчалось голом на 12-й минуте. Луис Диас пробил головой по центру ворот после удачно разыгранной комбинации с партнёром по команде Джо Гомесом - 1:0.

Спустя три минуты хозяева упрочили свое преимущество. Коли Гакпо без труда замкнул прострел Салаха, открывшись на дальней штанге - 2:0

На этом результативные действия команд в первой половине встречи закончились.

На 51-й минуте счёт стал разромнный. Коди Гакпо заработал пенальти, который уверено реализовал Мохамед Салах - 3:0.

В компенсированное время "Ливерпуль" забил свой четвёртый гол в этой встрече. Коди Гакпо, после передачи Александра-Арнольда, отправил мяч в дальний угол ворот с левого края штрафной - 4:0.