"Арсенал" оказался не по зубам "Вулверхэмптону".

02.12.2023 21:28

"Арсенал" дома обыграл "Вулверхэмптон" со счётом 2:1 и упрочил свои лидерские позиции.

Относительно победного матча "Лансом" в Лиге Чемпионов, главный тренер "канониров" Микель Артета сделал одну перестановку. Леандро Троссард вышел вместо Кая Хаверца.

С первых минут у "волков" вышли Крейг Доусон, Томми Дойл и Бубакар Траоре. Они заменили Раяна Аит Нури, Марио Лемину и Жоао Гомеса

Хозяева повели в счёте уже к шестой минуте встречи. Такехиро Томиясу сделал короткий пас на Букайо Сака в штрафной, а он ушёл от Доусона и покатал мяч в ворота - 1:0.

Спустя ещё семь минут подопечные Артеты увеличили свое преимущество в счёте. После красивой комбинации Зинченко и Жезуса на левом краю штрафной мяч оказался в районе 11-метровой отметки, откуда Мартин Эдегор отправил спортивный снаряд в сетку ворот Жозе Са - 2:0.

"Арсенал" полностью контролировал игру и на 37-й минуте счёт мог стать крупным, однако удар Габриэля Мартинелли принял на себя каркас ворот.

Во второй половине рисунок игры практически не изменился. Команда Артеты играла первым номером и контролировала мяч, однако немного не везло с реализацией моментов.

В концовке встречи "волкам" удалось сократить отставание в счёте. Пабло Сарабия подобрал, отскочивший от Зинченко, мяч в чужой штрафной и несёт точный удар по воротам Давида Райи - 2:1.

Тут же последовал ответ от "Арсенала". Эдди Нкетиа хорошо пробил, однако штанга снова помогла голкиперу гостей.

"Канониры" немного запланировали после пропущенного гола, однако сумели добиться победы и укрепили свои позиции на вершине таблицы Премьер-Лиги.