“Ньюкасл” минимально обыграл “Юнайтед”.

03.12.2023 01:13

“Ньюкасл” оказался сильнее в домашней противостоянии против “Юнайтед”(1:0).

Главный тренер “Ньюкасла” Эдди Хау доверился тем же 11-и футболистам, что и в предыдущем матче Лиги Чемпионов против ПСЖ.

В стартовом составе “Юнайтед” произошло пять изменений. Диого Далот, Кобби Майну, Маркус Рэшфорд, Антони Марсиаль вышли вместо Виктора Линделефа, Софьяна Амрабата, Антони и Расмуса Хейлунда.

Начало матча было интересным. На 11-й минуте Алехандро Гарначо вышел один-на-один и, не сближаясь, пробил в левый угол ворот, однако Ник Поп сумел среагировать на этот удар и отбил мяч.

После этого у хозяев было несколько хороших моментов, однако удары Мигеля Альмирона и Александра Исака были заблокированы.

На 39-й минуте “Ньюкасла” был очень близок к голу. Киран Триппьер здорово исполнил удар со штрафного, но мяч попал в перекладину.

Спустя десять минут после начала второго тайма счет был открыт. Энтони гордон из пределов вратарской площади замкнул прострел от Кирана Триппьера с правого края штрафной – 1:0.

После забитого гола картина игры практически не изменила. Более того на 79-й минуте “сороки” были близки к тому, чтобы увеличить преимущество. Льюис Майли оказался почти один в штрафной и нанес удар, однако Ван-Биссака перевел мяч на угловой.

Вскоре “красным дьяволам” выпала возможность подать угловой. В результате серии заблокированных ударов мяч был выбит из штрафной “Ньюкасла”. Однако в этом эпизоде травму получил голкипер хозяев Ник Поуп и не смог самостоятельно покинуть поле.

Спустя пять минут зрители “Сент-Джеймс Парк” увидели еще одно взятие ворот. Антони подобрал мяч на правом краю штрафной и пробил по воротам, однако гол не был засчитан, поскольку по пути в ворота мяч задел Харри Магуайера, который находился в офсайде.

“Ньюкасл” по-хозяйски контролировал игру. Лишь в концовке встречи они немного расслабились и на мгновение показалось, что “Юнайтед” под силу перевернуть игру, однако “сороки” сумели удержать счет. “Юнайтед” не сумел создать ни одного по-настоящему опасного момент у чужих ворот, отметившись лишь одним ударом в створ.