"Челси" вдесятером удержал победу против "Брайтона".

03.12.2023 21:29

"Челси" вдесятером сумели удержать победный счёт в игре против "Брайтона".

В стартовом составе "синих" вышли Ливай Колуилл, Мойсес Кайседо, Аксель Дисаси и Михаил Мудрик. Коул Палмер, получивший небольшое повреждение, оказался на скамейке.

У "чаек" с первых минут появились Джейсон Стил, Игорь Жулио, Карлос Балеба, Джек Хиншелвуд и Факундо Буонанотте.

Начало поединка выдалось незрелищным. Команды не торопились форсировать события и за первые 15 минут нк нанесли ни одного удара по воротам друг друга.

Однако гол не заставил себя долго ждать и на 17-й минуте счет на табло изменился. Хозяева подали угловой и Энцо Фернандес перевел мяч в ворота с короткого расстояния после скидки Бенуа Бадиашиля - 1:0.

Спустя три минуты хозяева упрочили свое преимущество. Снова подача с углового. На этот раз отметился Ливай Колуилл, который замкнул скидку Акселя Дисаси на дальней штанге. Защитник вынес мяч уже за линией ворот - 2:0.

В концовке первой половины встречи "чайки" сумели отыграть один гол. Буонанотте вошел в штрафную по правому краю и пробил в дальний угол ворот - 2:1.

Спустя несколько минут капитан "синих" Конор Галлахер вынужден был покинуть поле. Он получил вторую жёлтую карточку за глупый и не нужный фол в центре поля.

После перерыва гости принялись атаковать ворота бывшего партнёра по команды Роберта Санчеса, однако на 65-й минуте нарвались на контратаку. Михайло Мудрик ворвался в штрафную по центру, но был сбит Джеймсом Милнером. После использования системы VAR, был назначен пенальти. Энцо Фернандес оформил дубль и снова сделал преимущество своей команды комфортным - 3:1.

В компенсированное время Жоао Педро отправил мяч в дальний угол ворот после подачи углового — 3:2.

Удаление Галлахера сильно изменило ход матча, однако парни Почеттино проявили характер и выстояли штурм "Брайтона" в концовке матча.