Александр-Арнольд принес "Ливерпуль" победу против "Фулхэма".

03.12.2023 22:33

"Ливерпуль" вырвал победу в матче против "Фулхэма", забив дважды за две минуты в концовке матча – 4:3.

В стартовом составе хозяев вышли Кувин Келлехер. Райан Гравенберх и Луис Диас, заменившие Алиссона, Кертиса Джонса и Диогу Жоту.

С первых минут у гостей вышли Кенни Тете, Жоау Палинья и Харри Уилсон. Они заменили Тимоти Кастаня, Тома Кэрни и Виллиана.

Матч начался с достаточно опасного удара Диаса с границы штрафной, однако голкипер гостей Бернд Лено забрал мяч намертво.

Уже в первые десять минут Бернду Лено пришлось доставать мяч из своих ворот. Мохамед Салах отправил мяч в ворота, сыграв на добивании, после удара Доминика Собослаи, однако гол был не защитан из-за офсайда.

На 20-й минуте "мерсисайдцы" открыл счет. Трент Александер-Арнольд забил со штрафного - 1:0.

Спустя четыре минуты счет стал равным. Энтони Робинсон прострелил с фланга на ближнюю штангу, а Уилсон направил мяч между ног Келлехеру — 1:1.

на 39-й минуте Алексис Макаллистер решил проверить Лено и пробил метров с 30. Мяч залетел в верхний угол ворот – 2:1.

В компенсированное к первому тайму время счет снова стал равным. Кенни Тете побил головой после розыгрыша углового. Мяч влетел по центру – 2:2.

Спустя несколько минут Тим Рим вывел свою команду вперед, однако гол был отменен из-за офсайда.

Вторая половина началась с того что Дарвин Нуньнес упустил несколько отличных возможностей вывести свою команду вперед.

На 80-й минуте Бобби Декордова-Рид замкнул подачу Кэрни на дальней штанге и вывел свою команду вперед – 2:3.

Спустя семь минут, вышедший на замену Ватару Эндо пробил из-за пределов штрафной. Лено не выручил – 3:3.

Еще через минут Александер-Арнольд вырвал победу для своей команды ударом с короткого расстояния – 4:3.

Отсутствие Алиссона стоило команде Клоппа нескольких пропущенных мячей, однако воля к победе и немного везения помогли "Ливерпулю" вырвать победу.