Кулусевки принес "Тоттенхэму" ничью в матче против "Манчестер Сити".

03.12.2023 23:05

Деял Кулусевски спас свою команду от поражения в самой концовке матча против "Манчестер Сити" – 3:3.

В стартовый состав "горожан" вернулись Эдерсон, Жереми Доку и Хулиан Альварес, заменив Штефана Ортегу, Рико Льюиса и Джека Грилиша.

У "шпор" с первых минут вышел Ив Биссума, заменивший травмированного Родриго Бентанкура.

Гостям удалось забить быстрый гол. Уже на шестой минуте парни Постекоглу подловили своих соперников на контратаке. Со Хын Мин убежал от преследовавшего его Жереми Доку и отправил мяч в оворота Эдерсона – 0:1.

Но уже спустя три минуты Сон стал автором автогола, переправив мяч в свои ворота после навеса Альвареса – 1:1.

После забитого гола хозяева принялись атаковать ворота противником и их давление дало плоды. На 31-й минуте Фил Фоден с близкого расстояния отправил мяч в ворота после передачи Альвареса – 2:1.

Оставшееся время хозяева провели в атаке и могли даже увеличивать преимущество, однако удар Альвареса пришелся в штангу.

После перерыва инициативу забрала команда Постекоглу и на 69-й минуте Джовани Ло Чельсо пробил с границы штрафной. Мяч от штанг залетел в ворота – 2:2.

На 81-й минуте хозяева снова вышли вперед. С передачи Эрлинга Холанда с правого края штрафной отличился Джек Грилиш – 3:2.

Однакого "горожане" не сумели удержать победный счет. На последней минуте основного времени Деян Кулусевски замкнул подачу Бреннана Джонсона с фланга – 3:3.

Слабая игра "горожан" в первой половине встреч стоила им победы, а "шпоры" продолжают придерживаться своего стиля. несмотря на кадровые проблемы.