Деклан Райс принёс победу "Арсеналу" против "Лутона" на последних секундах матча.

06.12.2023 11:55

Гол Декланв Райса на последних секундах матча принёс победу "Арсенала" против новичка Премьер-Лиги "Лутон Таун".

С первых минут у "шляпников" вышли Алфи Даути, Андрос Таунсенд, Джейкоб Браун и Элайджа Адебайо.

Наставник "канониров" Микель Артета сделал три изменения в стартовом составе, относительно предыдущего матча. Якуб Кивер, Бен Уайт и Кай Хаверц, заменили Такехиро Томиясу, Александра Зинченко и Леандро Троссарда.

Первый удар в матче стал голевым. Гарбиэль Мартинелли с центра штрафной отправил мяч в угол ворот после передачи от Букайо Сака - 0:1.

Однако уже через пять минут хозяева сровняли счет. Габриэль Ошо оказался совершенно один в штрафной и без труда отправил мяч в ворота после подачи углового - 1:1.

Гости начала наращивать тем и в итоге вышли вперёд под занавес первого тайма. Габриэль Жезус замкнул подачу Бена Уайта с правого фланга - 1:2.

На 49-й минуте хозяева снова сровняли счет. На этот раз отличился Элайджа Адебайо. Он пробил головой по пустым воротам прсле неудачного выхода из ворот при продаже углового голкипера "канониров" Давида Райи - 2:2.

Не прошло и десяти минут, а "Лутон" уже повёл в счёте. Росс Баркли обыгрался с Таунсендом и вошёл в штрафную по левому флангу и низом пробил Давида Райю, который снова сыграл не лучшим образом - 3:2.

Однако уже на 60-й минуте Кай Хаверц восстановил равновесие. Он замкнул передачу Жезуса с левого края штрафной - 3:3.

А на седьмой компенсированной минуте Деклан Райс вырвал победу даля "Арсенала". Он замкнул подачу Мартина Эдегора с границы вратарской - 3:4.

Давид Райя совершил две результативные ошибки, что могло стоить его команде победы в этом матче, однако благодаря упорству и не без доли везения команда Артеты вырвала победу.