Бэйли принёс победу "Вилле" над "Сити".

07.12.2023 08:51

Вингер "Астон Виллы" Леон Бэйли принёс своей команде победу над "Сити" со счетом 1:0, что помогло "Вилле" подняться на третью строчку в таблице.

В стартовом составе у "вилланов" произошло только одно изменение, относительно предыдущего матча. Бубакар Камара появился вместо Николо Дзаньоло.

С первых минут у "горожан" появились Джон Стоунс и Рико Льюис, которые заменили Жереми Доку и дисквалифицированного Родри.

Обе команды здорово начали и показывали зрелищный футбол. Команда Унаи Эмери создала несколько опасных моментов, однако Эдерсон выручил свою команду. Ответ "Сити" не заставил себя долго ждать, однако Эмилиано Мартинес оставил свои ворота сухими.

Вскоре игра успокоилась. Гости завладели мячом, но это владение было стерильным. "Вилла" гораздо чаще заказывала свои атаки ударом по воротам, однако, в большинстве своём, они были мимо цели.

Начало второго тайма мало чем отличалось от первого. "Вилла" смело шла вперёд и наносила удары по воротам Эдерсона.

На 74-й хозяева все таки сумели забить. Леон Бэйли протащил мяч от центральной линии поля и пробил по воротам, добравшись до границы штрафной. Мяч по пути задел Рубена Диаша и юркнул в ворота - 1:0.

После забитого гола, команда Унаи Эмери села в глубокую оборону и сумела выдержать штурм "горожан" в концовке встречи.

Победа хозяев кажется справедливой. Оборона "Сити" не выдержала такого давления, а игроки линии атаки не сумели создать по-настоящему опасный момент.