"Ливерпуль" без труда обыграл "Шеффилд Юнайтед".

07.12.2023 10:14

"Ливерпуль" без особого труда взял верх над последней командой в чемпионате "Шеффилд Юнайтед", забив два безответных мяча(0:2).

Новый главный тренер "клинков" сделал пять изменений, относительно предыдущего матча против "Бернли", с первых минут появились Джейден Богл, Винисиус Соуза, Джеймс Макати, Андре Брукс и Уильям Осул.

Наставник "красных" Юрген Клопп сделал четыре перестановки. Ибраима Конате появился вместо травмированного Жоэля Матипа. Джо Гомес, Ватару Эндо и Коди Гакпо также вышли с первых минут, заменив Константиноса Цимикаса, Райана Гравенберха и Дарвина Нуньеса.

Уже на 12-й минуте хозяева могли выйти вперёд, однако надёжная игра Куивина Келлехера спасла "Ливерпуль" от пропущенного гола.

На 37-й минуте отличился капитан гостей Виргил Ван Дейк. Он замкнул подачу Трента Александра-Арнольда с углового - 0:1.

У "Ливерпуля" было ещё несколько возможностей забить после стандартного положения. Однако удар Ван Дейка в первом тайме и - Салаха во втором - оказались не точными.

Подопечные Клоппа контролировали мяч, но делали осторожно и без риска.

Хозяева не давали создавать опасные моменты у своих ворот с игры. Все опасные атаки были со стандартов.

В концовке матча "Шеффилд Юнайтед" бросился отыгрываться и нарвался на контратаку. Доминик Собаслаи с центра штрафной отправил мяч в сетку ворот после передачи от Дарвина Нуньеса - 0:2.

Команда Юргена Клоппа надёжны сыграла в обороне, что позволило ей не создавать обилие моментов у чужих ворот.