"Юнайтед" дома обыграл "Челси".

07.12.2023 11:06

"Манчестер Юнайтед" в домашнем матче обыграл "Челси" благодаря дублю Скотта Мактоминея 2:1.

Относительно поражения от "Ньюкасла", в стартовом составе "красных дьяволов" появились Виктор Линделеф, Софьян Амрабат, Антони и Расмус Хейлунд, заменившие Аарона Ван-Биссака, Кобби Майну, Маркуса Рэшфорда и Антони Мартиаля.

У "синих" с первых минут вышли Марк Кукурелья и Коул Палмер. Они замени Бенуа Бадиашиля и дисквалифицированного Конора Галлахера.

"Юнайтед" по-хозяйски начали встречу. Спустя всего три минуты после стартового свистка, Расмус Хейлунд имел возможность забить свой первый мяч в рамках Премьер-лиги, однако Роберт Санчес выручил в этом эпизоде.

Ещё через пять минут Энцо Фернандес нарушил правила на Антони внутри своей штрафной. Рефери назначил пенальти, однако удар Бруну Фернандеша с точки был парирован Робертом Санчесом, а добивание Гарначо было не точным.

На 12-й минуте подопечным Почеттино удалось убежать в быструю контратаку, однако после удара Михайло Мудрика мяч попал в штангу.

Давление хозяев не могло не дать своих плодов. На 19-й минуте Скотт Мактоминей подобрал отскок внутри штрафной и расстрелял ворота Роберта Санчеса - 1:0.

Выдающаяся игра Санчеса спасла "синих" от очередного пропущенного гола. На 32-й минуте Мактоминей отцепился от опекуна в штрафной и нанес два удара с короткого расстояния, однако пробить голкипера ему не удалось.

Высокая линия обороны "Юнайдет" позволяла быстроногим игрокам атаки "Челси" убегать к воротам Онана, однако удары Джэксона и Мудрика не достигли цели.

В самой концовке первой половины Коул Палмер, получив мяч от Мудрика, вошёл в штрафную и покатил мяч в угол ворот - 1:1.

Во втором тайме команда Тен Хага все так же играла первым номером, а перестановки в обороне решили проблемы первого тайма .

На 69-й минуте хощяева снова вышли вперед. Мактоминей головой замкнул подачу от Гарначо с левого края штрафной - 2:1.

В концовке встречи гости могли уйти от поражения, однако удар, вышедшего на замену, Армандо Брои пришёлся в штангу.

При том, что "Челси" провел посредственный матч, "Юнайтед" все равно не смог выиграть с комфортным преимуществом, даже несмотря на обилие моментов. Однако победа команды Тен Хага выглядит, как справедливый результат.