«Юнайтед» в меньшинстве проиграл «Копенгагену».

«Манчестер Юнайтед» вдесятером потерпел поражение в гостях от «Копенгагена» со счетом 4:3 и опустился на последнюю строчку в Группе А Лиги Чемпионов.
Тен Хаг вернул в стартовом составе Маркуса Рэшфорда, пропустившего матч против «Фулхема» из-за ушиба ноги. Маркус заменил Антони.
Уже на 3-й минуте гостям удалось открыть счет. Расмус Хейлунд из пределов вратарской замкнул поперечную передачу Скотта Мактоминея, оказавшегося в полном одиночестве на правом краю штрафной – 0:1.
Джонни Эванс получил травму на 15-й минуте и не смог продолжить матч. Тен Хагу пришлось сделать вынужденную замену. На поле появился Рафаэль Варан.
Бросившись отыгрываться, хозяева пропустили опасную контратаку, которая закончилась голом. Алехандро Гарначо пробил в нижний дальний угол с левого края штрафной. Голкипер «Копенгагена» справился с ударом аргентинца, однако мяч отскочил прямо в ноги Хейлунда, который с легкостью отправил его в ворота из пределов вратарской – 0:2.
Матч складывался удачно для подопечных Эрика Тен Хага. Однако в концовке первого тайма Маркус Рэшфорд получил прямую красную карточку за грубую игру вблизи своей штрафной.
На 45-й минуте хозяевам удалось реализовать численное большинство. Мохамед Эльюнусси ударом в касание отправил мяч в сетку ворот Андрэ Онаны после навеса с фланга и скидки – 1:2.
В компенсированное ко второму тайму время «Копенгаген» сумел сравнять счет. На девятой компенсированной минуте Харри Магуайр сыграл рукой в своей штрафной площади, а Диогу Гонсалвеш реализовал пенальти – 2:2. На сей раз Онана был бессилен.
В середине второго тайма был назначен очередной пенальти. На сей раз Лукас Лерагер сыграл рукой в штрафной. Бруну Фернандеш хладнокровно переиграл Камиля Грабара – 2:3.
В концовке матча хозяева собрались, и на 83-й минуте исправился виновник предыдущего эпизода со взятием ворот. Лукас Лерагер опередил Диогу Далота после заброса Расмуса Фалька к дальней штанге – 3:3.
17-летний Руни Бардагжи, вышедший на замену, подкараулил отскок от защитника «красных дьяволов» Харри Магуайра внутри штрафной и пробил в касание с рикошетом от газона – 4:3.
Магвайр мог вырвать для «Юнайтед» ничью, но его дальний удар угодил в перекладину.
Команда Тен Хага показывала хорошую игру и вела на 2 мяча до момента удаления Рэшфорда. После этого команда быстро развалилась, а хозяева благодаря упорству и характеру сумели набрать 3 очка и попасть в зону Лиги Европы.
Протокол матча:
«Копенгаген» (Дания) — «Манчестер Юнайтед» (Англия) — 4:3 (2:2)
Голы: Эльюнусси 45, Гонсалвеш 45 (пен), Лерагер 83, Бардагжи 87 — Хейлунд 3, 28, Фернандеш 69 (пен).
«Копенгаген»: Грабара, Анкерсен (Соренсен 70), Йелерт, Дикс, Вавро (Бойлесен 78), Фальк, Лерагер, Гонсалвеш (Оскарссон 70), Ашури (Ларссон 63), Классон, Эльюнусси (Бардагжи 63).
«Манчестер Юнайтед»: Онана, Ван-Биссакаю