"Вест Хэм" одержал волевую победу над "Тоттенхэмом".

08.12.2023 09:25

"Вест Хэм" одержал волевую победу над "Тоттенхэмом" со счётом 1:2, нанеся "шпорам" четвертое поражение в пяти последних матчах.

Относительно ничейного матча против "Сити" Анге Постекоглу сделал два изменения. Пьер-Эмиль Хейбьерг и отбывший дисквалификацию Кристиан Ромеро заменили Эмерсона Рояла и Брайана Хиля.

Давид Мойсес также сделал две перестановки. Лукаш Фабиански и Курт Зума вышли вместо Альфонса Ареоля Константиноса Мавропаноса.

Стартовый отрезок матча прошёл под диктовку хозяев и уже на 11-й минуте, после подачи углового, счёт был открыт. Ромеро перевисел защитников "Вест Хема" и по недосягаемой для Фабиански траектории отправил мяч в сетку ворот - 1:0.

"Шпоры" продолжали атаковать, однако им не хватало последнего паса.

В концовке первого тайма "молотобойцы" имели отличный шанс сравнять счет, но удар Лукаса Пакета оказался не точным.

Спустя несколько минут Курт Зума в попытке прервать передачу соперника, едва не срезал мяч в собственные ворота. Мяч угодил в крестовину.

На 52-й минуте "Вест Хэм" сравнял счёт. Мохаммед Кудус пробил издали и после серии рикошетом мяч оказался в ногах Джаррэда Боуэна, который поразил ворота с центра штрафной - 1:1.

Вышедший на замену Ришарлисон мог вывести свою команду вперёд, однако после его удара мяч прошёл немного мимо ворот.

На 74-й минуте гости повели в счёте. После неудачной передачи от Дестини Удоджи на своего голкипера мяч заполучил Джеймс Уорд-Проуз. Его первый удар приняла на себя штанга, но с добивания Уорд-Проуз отправил мяч в пустые ворота - 1:2.

Команда Постекоглу здорово провела первую половину встречи, а на вторую им просто не хватило сил. В то время как парни Мойеса были гораздо бодрее и энергичные.