"Юнайтед" минимально обыграл "Фулхэм".

17.08.2024 01:52
Зиркзе

"Манчестер Юнайтед" начал новый сезон Премьер-Лиги с победы 1:0 над "Фулхэмом" благодаря позднему голу Джошуа Зиркзе.

Нуссаир Мазрауи дебютировал в стартовом составе, тогда как другие новички — Маттейс Де Лигт и Джошуа Зиркзе — начали матч на скамейке запасных.

"Фулхэм", под руководством Марку Силвы, выпустил в стартовом составе своего нового игрока, Эмиля Смит-Роу.

"Юнайтед" с самого начала контролировал игру, но "Фулхэм" первым создал опасный момент: на 13-й минуте Кенни Тете заставил Андре Онану потащить мяч из-под перекладины. В ответ Каземиро нанес удар головой, но мяч пролетел выше ворот.

В дальнейшем "Юнайтед" усилил давление, и дважды Бруну Фернандеш выходил на ударную позицию, но оба раза Бернд Лено спасал свою команду. Каземиро также оставался активен и несколько раз пробил по воротам, но безуспешно.

Во втором тайме "Фулхэм" улучшил оборонительную игру и начал опасно контратаковать.

Однако решающий момент наступил на 87-й минуте, когда Алехандро Гарначо подал с правого фланга, а Джошуа Зиркзе переправил мяч в ворота, принеся "Юнайтед" победу.

В добавленное время Маркус Рэшфорд создал еще один момент для Гарначо, но тот пробил мимо ворот.

"Фулхэм" показал достойное сопротивление, особенно во втором тайме, но "Юнайтед" все же смог забить и удержать победу.