«Арсенал» без особого труда переиграл «Севилью».

«Арсенал» одержал победу 2:0 над «Севильей» и остался единоличным лидером Группы B Лиги Чемпионов. Микель Артета сделал одно изменение относительно поражения от «Ньюкасла» со счетом 1:0. С первых минут вышел Леандро Троссард, заменивший Эдди Нкетиа.
«Арсенал» по-хозяйски начал матч и не давал перевести дух игрокам «Севильи», которым приходилось обороняться всей командой. После нескольких неточных ударов счет все же удалось открыть. На 29-й минуте, вышедший в старте, Леандро Троссард поразил ворота гостей с передачи Букайо Саки, который прострелил в центр штрафной с правого края – 1:0.
В первом тайме «канониры» полностью контролировали игру, не позволяя гостям создавать опасность у своих ворот. Постоянный контроль мяча «Арсеналом» вылился во второй забитый гол. На 64-й минуте Сака вновь ворвался в штрафную по правому краю и пробил в дальний угол ворот, уйдя от защитника – 2: 0 и комфортное преимущество для хозяев.
Гости смогли нанести лишь один удар по воротам Давида Райи, но это сталось лишь разминкой для вратаря. Уверенная победа для «Арсенала», несмотря на отсутствие в составе ярковыраженного нападающего, и крайне беспомощная атакующая игра от «Севильи». Справедливый и закономерный исход матча. «Арсенал» оказывается на пороге выхода в 1/8 финала Лиги Чемпионов.
Протокол матча:
«Арсенал» (Англия) — «Севилья» (Испания) — 2:0 (1:0)
Голы: Троссард 29, Сака 64. «Арсенал»: Райя, Уайт, Салиба, Габриэль, Томиясу (Зинченко 45), Райс, Жоржиньо (Эльнени 90), Хаверц, Сака (Кивер 85), Мартинелли (Нелсон 81), Троссард (Виейра 81).
«Севилья»: Дмитрович, Хуанлу, Баде, Гудель, Салас (Окампос 76), Жордан (Сумаре 65), Диас 73, Фернандо, Ламела, Соу (Ракитич 65), Педроса (Ньянзу 76), Эн-Несири.
Предупреждения: Зинченко, Райс — Хуанлу, Сумаре, Окампос.