"Ливерпуль" вырвал победу у "Кристал Пэлас" в компенсированное время.

09.12.2023 21:31

"Ливерпуль" вырвал победу у "Кристал Пэлас" благодаря голу Харви Эллиота в компенсированное время и возглавил турнирную таблицу.

Относительно предыдущего матча, с первых минут у "орлов" вышли Натаниэль Клайн и Уилл Хьюз. Они заменили Тайрика Митчелла и Майкла Олисе.

В стартовом составе "мерсисайдцев" произошло пять изменений. Аилссон, Джарелл Куансе, Костас Цимикас, Райан Гравенбер и Дарвин Нуньес вышли с первых минут.

Начало матча было спокойным. Команды перечитывали мяч, не помышляя об атаках.

Так все и было до 28-й минуты пока Одсон Эдуар не отметился своим ударом с близкого расстояния, однако он не смог расстрелять ворота Алиссона, который не без труда, но все же забрал мяч.

Спустя минут рефери указывает на точку. Вирджил Ван Дейк нарушил правила на Эдуаре в своей штрафной, однако после использования системы VAR решение было изменено, так как в предшествующем эпизоде было нарушение на Ватару Эндо.

Остаток тайма был без каких-либо опасных моментов.

Счёт был открыт во второй половине встречи. Вышедший на замену Матета упал в штрафной после столкновения с Куансой, однако игра продолжалась пока не вмешался арбитр VAR, который подсказал главному судье, что было нарушение. В итоге сам Матета исполнил 11-метровый и поразил ворота Алиссона- 1:0.

Подопечные Клоппа все никак не могли нащупать слабое место в обороне хозяев, но на 75-й минуте Айю получил вторую жёлтую карточку и оставил свою команду вдесятером.

Спустя минуту Мохамед Салах реализовал численное преимущество. Он расстрелял ворота "Пэлас" с передачи Кертиса Джонса - 1:1.

После забитого мяча "Ливерпуль" усилил натиск на ворота соперника и в компенсированное время вышел вперёд. Харви Эллиот классно пробил с дистанции - 1:2.

"Ливерпуль" никак не мог вскрыть оборону "орлов", а у своих ворот действовал не без ошибок, однако ключевым фактором стало удаление Джордана Айю, которое изменило ход матча.