"Сити" вырвал победу у "Лутона".

10.12.2023 23:23

"Манчестер Сити" вырвал победу у "Летона" благодаря голу Джек Грилиша (1:2).

С первых минут у "шляпников" вышли Том Локьер, Марвелус Накамба и Райан Джайлс.

Относительно предыдущего матча, в стартовом составе "горожан" вышли Джек Грилиш, Родри, Матео Ковачич и Натан Аке, заменившие Эрлинга Холанда, Джона Стоунса, Мануэля Аканджи и Рико Льюиса.

Гости на правах фаворита матча забрали себе мяч, однако Томас Камински был надёжен.

А в компенсированное к первому тайму время хозяева неожиданно вышли вперёд. Элайджа Адебайо на дальней штанге замкнул подачу Андроса Таунсенда с правого фланга - 1:0.

Вторая половина началась с осады ворот "Лутона" и на 59-й минуте после упала Натана Аке мяч угодил в перекладину.

Спустя три минуты Бернарду Силва сравнял счёт. Родри вбежал в штрафную, олнако защитники выбили у него мяч, который отскочил прямо к Бернарду Силве, а он в касание пробил а дальний угол ворот - 1:1.

А спустя ещё три минуты гости вышли вперёд. Подключившийся на дальней штанге Грилиш замкнул передачу Альвареса с правого края штрафной - 1:2.

Парни Гвардиолы проявили характер и добыли важную победу, однако это было непросто, как и предсказывал главный тренер "Сити" до матча.