"Эвертон" забил два безответных мяча в ворота "Челси".

11.12.2023 00:10

"Эвертон" победил на своём поле лондонский "Челси", забив два безответных мяча.

Относительно победного матча против "Ньюкасла" в стартовом составе "ирисок" произошла только одна перестановка. Вместо Шеймуса Коулмена появился Джеймс Гарнер.

В стартовом составе "синих" произошло сразу четыре изменения. Бенуа Бадиашиле, Рис Джеймс, Конор Галлахер и Армандо Бройя появились вместо Ливая Колуилла, Тиаго Силвы, Рахима Стерлинга и Николя Джексона.

В первые 15 минут гости имели две хороших возможности открыть счет, однако голкипер хозяев Джордан Пикфорд был надёжен.

Вскоре "синие" потеряли с травмой своего капитана Риса Джеймса. Вместо него вышел Ливай Колуилл.

Подопечные Почеттино выглядели лучше и острее, однако забить так и не смогли.

Счёт был открыт на 55-й минуте. Роберт Санчес здорово вышел из ворот и заблокировал удар Доминика Калверт-Левина, однако мяч отскочил в ноги Абдулаю Дукуре, который расстрелял пустые ворота - 1:0.

Кроме Риса Джеймса "синие" потеряли с травмой своего голкипера Роберта Санчеса. Вместо него вышел Джордже Петрович.

После пропущенного гола гости бросились отыгрываться, однако так и не сумели взломать оборону "ирисок", а в компенсированное время пропустили еще один. Вышедший на замену Льюис Доббин расстрелял ворота Петровича из пределов штрафной, подобрав мяч после подачи углового - 2:0.

"Челси" вновь выглядел неубедительно в финальной трети поля, а "Эвертон" отдаляется от зоны вылета, одержав третью победу подряд.