"Тоттенхэм" разгромил "Эвертон".

24.08.2024 19:15
Сон

В своем первом домашнем матче нового сезона "Тоттенхэм" уверенно разгромил "Эвертон" со счетом 4:0.

Наставник "шпор" Анге Постекоглу предоставил дебютный шанс Вильсону Одоберу, купленному у "Бернли", а также включил в стартовый состав Ива Биссума и Деяна Кулусевски.

В стартовом составе "ирисок" оказался 19-летний Роман Диксон, заменив дисквалифицированного Эшли Янга.

С первых минут матча "Тоттенхэм" доминировал, оказывая сильное давление на соперника. Уже на шестой минуте Джордан Пикфорд был вынужден спасать "Эвертон" после дальнего удара Сона Хен Мина, который изменил траекторию из-за рикошета.

Это давление привело к тому, что на 14-й минуте гости не выдержали: Кулусевски сместился поперек штрафной и отбросил мяч Биссуме, который мощным ударом с касанием перекладины открыл счет — 1:0.

После этого "шпоры" ненадолго сбавили темп, и "Эвертон" попытался наладить свою игру. Но на 25-й минуте Сон Хен Мин воспользовался ошибкой Джордана Пикфорда, обокрал его и отправил мяч в пустые ворота, увеличив преимущество своей команды до 2:0.

"Эвертон" не смог нанести ни одного удара в створ в первом тайме, и только во втором половине встречи игра выровнялась.

Йеспер Линдстрем, выйдя на замену, наконец-то создал угрозу воротам Гульельмо Викарио. Однако "Тоттенхэм" быстро ответил, и на 71-й минуте Кристиан Ромеро замкнул головой подачу с углового от Джеймса Мэддисона, отправив мяч в ворота с рикошетом от перекладины — 3:0.

После этого "Эвертон" окончательно потерял контроль над игрой, и на 84-й минуте Микки Ван де Вен на высокой скорости протащил мяч через полполя, отдал пас на Сона, который забил свой второй гол в матче с острого угла, установив окончательный счет — 4:0.

"Эвертон" потерпел второе подряд поражение в новом сезоне и снова не смог забить, подтвердив свой статус аутсайдера. "Тоттенхэм", несмотря на отдельные моменты нестабильности, добился убедительной победы, которая вселяет уверенность в болельщиков команды.