Хет-трик Холанда помог "Сити" разгромить "Ипсвич".

24.08.2024 19:24
Холанд

Эрлинг Холанд продолжает впечатлять, оформив хет-трик, который обеспечил "Манчестер Сити" волевую победу со счетом 4:1 над "Ипсвичем".

Стартовый состав "горожан" не изменился по сравнению с победой 0:2 в гостях у "Челси". Вернувшийся Илкай Гюндоган начал матч в запасе.

У гостей с первых минут вышли новички Ариянет Мурич, Бен Джонсон, Лиам Делап и Сэмми Шмодикс.

Матч начался неожиданно, когда гости вышли вперед после контратаки, которую завершил Сэмми Шмодикс, забив гол дальним ударом, оставив Эдерсона без шансов — 0:1.

Ответ "Сити" был молниеносным. VAR зафиксировал фол на Савиньо в штрафной, и Холанд уверенно реализовал пенальти, сравняв счет на 11-й минуте — 1:1.

Через несколько минут "горожане" вышли вперед. Ариянет Мурич, оказавшись под прессингом Савио, допустил ошибку, отдав мяч Кевину Де Брюйне, который без труда поразил пустые ворота — 2:1.

Уже на 16-й минуте Холанд забил свой второй гол, после точного заброса от Де Брюйне. Прокинув мяч мимо Мурича головой, он вывел "Сити" на комфортное преимущество — 3:1.

Во второй половине первого тайма "Сити" продолжал доминировать, создавая моменты, но удары Рико Льюиса и Де Брюйне попали в перекладину. Лишь ближе к перерыву "Ипсвич" смог немного стабилизировать свою игру.

На 64-й минуте Мурич среагировал и в блестяшем прыжке не позволил Холанду оформить хет-трик.

Однако на 88-й минуте он Эрлинг все же забил, поразив нижний угол ворот с дистанции — 4:1. Этот гол окончательно снял все вопросы о победителе.

"Манчестер Сити" уверенно контролировал игру, показав свою силу, но не стал увеличивать счет, немного пощадив соперника.