"Арсенал" одержал победу на "Вилла Парк".

24.08.2024 22:10
Арсенал

"Арсенал" сумел взять реванш у "Астон Виллы" за прошлогоднее поражение, выиграв в Бирмингеме со счетом 2:0 благодаря голам Леандро Троссарда и Томаса Партея.

Главный тренер "канониров" Микель Артета сделал одну замену в составе, выпустив Юрриена Тимбера на позицию левого защитника вместо Александра Зинченко. В то время как Унаи Эмери доверился той же стартовой 11-ке, которая принесла "Вилле" победу над "Вест Хэмом" в прошлом туре.

Матч начался с осторожных действий хозяев, что позволило "Арсеналу" захватить инициативу. Эмилиано Мартинес, бывший голкипер "канониров", уже на 16-й минуте спас "Виллу" от гола, отразив опасный удар Букайо Сака.

В середине первого тайма "Вилла" создала свой первый опасный момент: Леон Бэйли обокрал Габриэля Магальяэса и вывел Олли Уоткинса на ударную позицию, но тот промахнулся по воротам.

Во втором тайме "Вилла" начала активнее, и на 50-й минуте Амаду Онана был близок к успеху, попав в перекладину. Олли Уоткинс попытался добить мяч, но Давид Райя в фантастическом прыжке отразил его удар в упор.

Несмотря на активность хозяев, "Арсенал" открыл счет на 67-й минуте. Букайо Сака прострелил в штрафную, и после рикошета от Роджерса мяч оказался у Леандро Троссарда, который с первой попытки пробил точно в угол ворот — 1:0.

Через 10 минут Томас Партей удвоил преимущество гостей, мощным ударом поразив ближний угол после передачи Сака — 2:0. Мартин Эдегор мог сделать счет крупнее, но его удар был неточным.

В итоге "Арсенал" одержал уверенную победу, оставив "Виллу" сокрушаться по упущенным шансам.