"Челси" на выезде разгромил "Вулверхэмптон".

25.08.2024 18:20
Мадуэке

Хет-трик Нони Мадуэке помог "Челси" одержать убедительную выездную победу над "Вулверхэмптоном" со счетом 2:6.

Главный тренер "волков" Гари О'Нил внес лишь одну замену в стартовом составе, поставив Матеуса Кунью вместо Родригу Гомеша.

У "синих" после поражения 0:2 от "Манчестер Сити" в основу вернулись Михаил Мудрик и Нони Мадуэке, заменив Ромео Лавиа и Кристофера Нкунку.

Матч начался активно: уже на второй минуте Мадуэке нанес опасный удар с острого угла, но голкипер "Вулверхэмптона" Жозе Са справился. Однако после последовавшего углового Николас Джексон открыл счет, воспользовавшись ошибкой Куньи — 0:1 в пользу "Челси".

На 16-й минуте Кунья забил, но при этом угодил в офсайд, поэтому гол не был засчитан.

"Волки" активно пытались ответить, и на 27-й минуте усилия были вознаграждены: Райан Аит-Нури отдал передачу на все тогоже Кунью, который сравнял счет — 1:1.

Несмотря на это, перед перерывом "Челси" снова вышел вперед: Роберт Санчес выбил далеко вперед к чудим ворота, где Джексон воспользовался ошибкой соперника и перекинул мяч Коулу Палмеру, который забросил мяч за спину, вышедшему из ворот Жозе Са — 1:2.

На шестой добавленной минуте первого тайма Йорген Ларсен вновь сравнял счет, ударив с границы вратарской после навеса Аит-Нури — 2:2.

Во втором тайме "Челси" значительно усилил давление, и Мадуэке быстро восстановил преимущество своей команды, забив с рикошетом от Аит-Нури — 2:3.

Вскоре Мадуэке вновь отличился, оформив свой второй гол с передачи Палмера — 2:4.

А на 63-й минуте он завершил свой хет-трик после еще одной передачи Палмера — 2:5.

На 78-й минуте Марио Лемина поразил ворота Санчеса, пробив по летящему мячу из пределов штрафной, однако из-за офсайда гол не был засчитан.

"Вулверхэмптон" уже не смог оказать сопротивления. На 80-й минуте Жоау Фелиш, получив передачу от Педру Нету, установил окончательный счет — 2:6 в пользу "Челси".

Несмотря на то, что "Вулверхэмптон" выглядел конкурентоспособно в первом тайме, во второй половине они потеряли контроль над игрой, что привело к крупному поражению.