"Ливерпуль" одержал уверенную победу над "Брентфордом".

25.08.2024 21:13
Салах

"Ливерпуль" одержал свою первую домашнюю победу под руководством Арне Слота, обыграв "Брентфорд" со счетом 2:0 благодаря голам Луиса Диаса и Мохамеда Салаха.

В стартовом составе "красных" произошла одна замена: Ибраима Конате вышел вместо Джарелла Куансы. У "Брентфорда" Айвен Тоуни снова не попал в заявку, а Кин Льюис-Поттер заменил Кевина Шаде.

С первых минут "Ливерпуль" захватил инициативу. После неудачных попыток в позиционном нападении, команда воспользовалась контратакой на 13-й минуте, когда Луис Диас ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, открыв счет — 1:0.

На 19-й минуте Энди Робертсон пытался удвоить преимущество, но вратарь "Брентфорда" Марк Флеккен успешно отразил его удар. Хотя "Ливерпуль" продолжал доминировать, гости ответили только на 43-й минуте, когда Льюис-Поттер проверил на прочность Алиссона.

Во втором тайме Робертсон снова оказался в центре внимания, подправляя удар через себя Диогу Жоты, но Флеккен снова справился. На 56-й минуте Алиссон показал великолепную реакцию, отразив удар головой Натана Коллинса.

После этого "Брентфорд" был вынужден отойти назад, так как "Ливерпуль" усилил давление. Это привело к тому, что на 70-й минуте Мохамед Салах удвоил преимущество, отправив мяч в сетку обводящим ударом — 2:0.

"Ливерпуль" мог увеличить счет, но в итоге ограничился двумя голами, доминируя на поле до финального свистка.