"Тоттенхэм" разгромно победил "Ньюкасл".

11.12.2023 08:23

"Тоттенхэм" разгромно победил "Ньюкасл" (4:1), прервав свою неудачную серию из пяти матчей подряд без побед.

Относительно поражения от "Вест Хэма" в предыдущем туре, в старте "шпор" вышли Пап Матар Сарр и Ришарлисон, заменившие Пьер-Эмиля Хейбьерга и Джовани Ло Чельсо.

Главный тренер "сорок" Эдди Хау не сделал ни одной замены в стартовом составе, относительно предыдущего матча против "Эвертона".

Гости активнее начали встречу и имели несколько хороших возможностей открыт счёт, однако мяч не шёл в ворота. Удар Бруну Гимараэша оказался немного не точным, а зачем Бен Дэвис спас свою команду, чудом прервав опасный прострел.

Вскоре хозяева ответили своим опасным моментом. Кристиан Ромеро ударом головы направил мяч в угол ворот, однако Мигель Альмирон вынес спортивный снаряд с линии ворот.

"Тоттенхэм" открыл счёт на 26-й минуте. Сон Хен Мин ворвался в штрафную по левому краю и прострелил во вратарскую, откуда Дестини Удоджи отправил мяч в сетку ворот соперника - 1:0.

Команда Постекоглу показывала хорошую игру и на 38-й минуте увеличила преимущество. Сон вошёл в штрафную по левому флангу и сделал передачу на набегавшего Ришарлисона, который отправил мяч в ворота - 2:0.

А на 41-й минуте мог отличиться Бреннан Джонсон, однако мяч, чиркнув по штанге улетел за пределы поля.

Во второй половине встречи "Тоттенхэм" продолжил атаковать и 60-й минуте Ришарлисон оформил дубль. После передачи от Педро Порро, бразилец ушёл от защитника и покатил мяч в ворота - 3:0.

Команда Эдди Хау была шокированная таким развитием событий и какое-то время не могла прийти в себя.

В компенсированное время Жоэлинтон сократил отставание, ударом из пределов штрафной - 4:1.

"Тоттенхэм" выстоял в первые 15 минут, а после просто уничтожил своего соперника по этому матчу.