"Челси" проиграл "Серветту".

30.08.2024 07:19
Мадуэке

"Челси" потерпел поражение со счетом 2:1 в гостях у швейцарского клуба "Серветт" в ответном матче квалификации Лиги Конференций, но сумел пройти в следующий раунд турнира благодаря общей победе по итогам двух встреч.

После уверенной победы 6:2 над "Вулверхэмптоном" в предыдущем матче, главный тренер "синих" сделал восемь изменений в стартовом составе, сохранив на поле лишь Энцо Фернандеса, Нони Мадуэке и Михайло Мудрика.

Матч в Швейцарии начался удачно для "Челси": уже на первых минутах Михаил Мудрик заработал пенальти, который уверенно реализовал Кристофер Нкунку, выведя свою команду вперед - 0:1.

Однако, несмотря на преимущество, "Серветт" продолжал атаковать и сумел сравнять счет на 32-й минуте благодаря голу Жереми Гийемено, который завершил быструю контратаку точным ударом мимо вратаря Филипа Йоргенсена - 1:1 .

Во втором тайме игра была равной, пока на 72-й минуте "Серветт" не вышел вперед после удара головой Энцо Кривелли, который поразил ближний угол ворот "Челси" - 2:1.

Швейцарский клуб почувствовал возможность спасти противостояние и активно атаковал до конца матча, однако "синие" также имели шансы на ответный гол. В частности, Николас Джексон забил, но его гол был отменен из-за офсайда, а удар Коула Палмера пришелся в перекладину.

Несмотря на поражение в отдельном матче, "Челси" прошел дальше по сумме двух встреч, сохранив за собой место в Лиге Конференций.