Райс высказался о своем удалении против "Брайтона".

01.09.2024 13:02
Райс

Полузащитник "Арсенала" Деклан Райс признался, что был потрясен своим удалением в матче против "Брайтона", завершившемся ничьей 1:1.

В начале второго тайма Райс получил вторую желтую карточку за то, что помешал сопернику быстро ввести мяч в игру, что привело к его удалению с поля.

Райс не скрывал своего удивления и разочарования по поводу решения арбитра Криса Каваны. По его словам, ситуация на поле развивалась стремительно, и он не ожидал, что это приведет к удалению. Однако игрок осознал свою ошибку и извинился перед своими партнерами по команде и фанатами.

"Я был шокирован. Думаю, вы могли видеть по моему лицу, что я был шокирован," — приводит слова Райса Evening Standard.

Он отметил, что соперник умело использовал ситуацию против него, и хотя контакт с мячом был минимальным, правила игры в таких случаях однозначны, особенно когда игрок уже получил предупреждение.

Райс признал справедливость первой желтой карточки, которую он получил в первом тайме, но выразил сожаление по поводу второго инцидента, подчеркнув, что не ожидал таких последствий в ситуации возле углового флажка.

Это удаление стало первым в карьере Райса, и он пообещал извлечь из него уроки.

"Я извлеку урок из этого... Мне не свойственно получать красные карточки, поэтому я определенно вернусь," — добавил он, выражая благодарность своим партнерам по команде, которые помогли сохранить ничейный результат, несмотря на его отсутствие на поле.