Англия уверено обыграла Ирландию на выезде.

07.09.2024 21:39
Райс и Грилиш

Сборная Англии начала свою кампанию в Лиге Наций с уверенной выездной победы 2:0 над Ирландией, благодаря голам Деклана Райса и Джека Грилиша.

Временный тренер Ли Карсли доверил место в стартовом составе нескольким игрокам, не участвовавшим в Евро-2024, включая Харри Магуайра и Джека Грилиша. Также с первых минут вышли Лbdfq Колуилл и Энтони Гордон.

Англичане открыли счет уже на 11-й минуте, когда Трент Александер-Арнольд сделал прекрасный длинный пас на Гордона. Хотя его первый удар был отражен, Энтони сохранил мяч для своей команды и ассистировал Деклану Райсу, который точным ударом поразил ворота Кувина Келлехера - 0:1.

На 26-й минуте англичане удвоили преимущество. После комбинации с Букайо Сака, Райс прострелил в центр штрафной, и Джек Грилиш забил второй гол, отправив мяч в угол ворот ирландцев - 0:2.

Во второй половине игры Ирландия попыталась активизироваться и провела несколько атак, но точности их ударам не хватало. Англичане же контролировали ход встречи, сохранив силы на предстоящую игру против Финляндии. В концовке матча дебютировали Морган Гиббс-Уайт и Эйнджел Гомес.

Игра оставила позитивное впечатление, особенно за счет действий англичан в первом тайме.

Сборная Ирландии — сборная Англии — 0:2 (0:2)

Голы: Райс 11, Грилиш 26.

Ирландия: Келлехер, Коулмен (О'Брайен 57), Коллинс, О'Ши, Брейди (Фергюсон 82), Дохерти (Найт 58), Моламби, Смоллбоун (Брауни 75), Смодич, Огбене, Ида (Макатир 75).

Англия: Пикфорд, Александер-Арнольд, Магуайр (Стоунс 85), Гехи, Колуилл, Майну (Гомес 77), Райс, Гордон (Эзе 77), Грилиш (Гиббс-Уайт 76), Сака, Кейн (Боуэн 84).

Предупреждения: Смодич, Брейди, Моламби — Майну, Колуилл.