"Юнайтед" вылетел из Лиги Чемпионов.

13.12.2023 07:53

"Манчестер Юнайтед" проиграл "Баварии" и вылетел из Лиги Чемпионов, расположившись на дне квартета.

Относительно предыдущего матча "красных дьяволов", в стартовом составе произошло две перестановки. Рафаэль Варан и Расмус Хейлунд появились вместо Серхио Регилона и Антони Мартиаля.

Гости лучше контролировали мяч в начале встрече и отметились первым в матче попаданием в створ ворот. В то время как у "Юнайтед" игра впереди не клеилась.

Однако потом игра немного выровнялась и защитник "красных дьяволов" Люк Шоу отметился попаданием в створ, пробив с дистанции.

В целом, команда Тен Хага показала неплохой футбол, хоть и не в первой половине по-настоящему опасного момента, а в концовке тайма Харри Магуайер получил травму и не смог продолжить игру. Вместо него вышел Джони Эванс.

В начале второго тайма картина игры практически не изменилась. Команды по-прежнему не создавали остроты у чужих ворот.

Счёт в матче был открыт только на 70-й минуте. Кингсли Коман с центра штрафной расстрелял ворота Андре Онана, получив передачу от Кейна - 0:1.

Даже после пропущенного гола, понимая, что терять больше нечего, "Юнайтед" так и не смог создать головой момент.

За весь матч хозяева так и не создали ни одного реального момента. "Бавария" без труда отбивала любые атаки, а концовке матча чувствовала себя комфортно.

"Юнайтед" остается без еврокубков и это справедливый итог по такой игре на групповом этапе.