Дубль Кейна принес Англии победу над Финляндией.

11.09.2024 06:49
Кейн

Харри Кейн отметился дублем в своем 100-м матче за сборную Англии, принеся "трём львам" победу 2:0 над Финляндией в Лиге Наций.

По сравнению с предыдущей игрой против Ирландии, в стартовом составе Англии произошли изменения — на поле вышли Рико Льюис, Джон Стоунс, Эзри Конса и Эйнджел Гомес.

Англичане сразу начали контролировать игру, но долго не могли создать серьезные угрозы у ворот соперника. Первые опасные моменты пришли на 21-й и 22-й минутах, когда финский голкипер Лукаш Градецки дважды спас свою команду, сначала отразив удар Кейна, а затем справившись с рикошетом.

На 23-й минуте Кейн забил гол головой после подачи Букайо Сака, но он был отменён из-за офсайда.

Во втором тайме давление Англии усилилось, и на 57-й минуте Кейн открыл счет, войдя в штрафную и пробив под перекладину - 1:0.

Финляндия долго держала оборону, но на 76-й минуте Кейн оформил дубль, замкнув передачу Нони Мадуэке- 2:0.

Англичане доминировали до конца матча, но финская команда, хоть и находилась под большим давлением, сумела избежать разгрома. Финны показали себя дисциплинированными и организованными, но устав во второй половине игры, не смогли противостоять Кейну, который стал ключевой фигурой этого матча.