"Юнайтед" разгромил на выезде "Саутгемптон".

14.09.2024 17:35
Де Лигт

"Манчестер Юнайтед" одержал уверенную выездную победу со счетом 0:3 над "Саутгемптоном", который потерял контроль над игрой после неудачно исполненного пенальти.

В составе "святых" впервые в сезоне с первых минут вышел арендованный у "Челси" полузащитник Лесли Угочукву.

У "красных дьяволов" игру начали Кристиан Эриксен и Амад Диалло, а Мануэль Угарте и Каземиро остались на скамейке.

В начале встречи хозяева имели несколько опасных моментов, включая удар Тайлера Диблинга, который Андре Онана сумел отразить.

"Саутгемптон" выглядел уверенно и атаковал острее, однако на 30-й минуте после нарушения Далота на Диблинге был назначен пенальти. Но Арчер не смог реализовать шанс: Онана отразил удар и последующее добивание.

"Юнайтед" быстро перехватил инициативу и на 35-й минуте открыл счет. Маттейс Де Лигт, выиграв верховую борьбу после подачи Бруну Фернандеша с углового, забил гол головой - 0:1.

Маркус Рэшфорд удвоил преимущество на 40-й минуте, пробив точно в угол ворот после сольного прохода - 0:2.

Во втором тайме "Юнайтед" контролировал игру, а "Саутгемптон" выглядел деморализованным. На 79-й минуте Джек Стивенс получил красную карточку за грубую игру против Алехандро Гарначо.

В компенсированное время Гарначо забил третий гол, воспользовавшись передачей Далота - 0:3.

Нереализованный пенальти Арчера стал переломным моментом, после которого "Саутгемптон" потерял нить игры, а "Манчестер Юнайтед" уверенно довел матч до победы.