Холанд принес "Сити" волевую победу над "Брентфордом".

14.09.2024 19:31
Холанд

"Манчестер Сити" одержал волевую победу над "Брентфордом" со счетом 2:1 благодаря дублю Эрлинга Холанда.

Наставник "горожан" Хосеп Гвардиола освежил стартовый состав своей команды с помощью Кайла Уолкера, Джона Стоунса, Илкая Гюндогана и Савиньо, которые заменили Рубена Диаша, Йошко Гвардиола, Бернарду Силву и Жереми Доку.

В старте у "пчел" вышли Сепп Ван ден Берг и Кин Льюис-Поттер, заменив Матиаса Йенсена и Кевина Шаде.

Матч начался шокирующе для хозяев, когда на первой же минуте "Брентфорд" открыл счет. Йоан Висса воспользовался неразберихой в обороне "Сити", забив гол головой после неудачного взаимодействия между Джоном Стоунсом и Эдерсоном - 0:1.

Вскоре, гости могли увеличить свое преимущество, но Эдерсон дважды спас команду от неминуемого гола.

Однако "Сити" довольно быстро пришел в себя, и на 19-й минуте Холанд сравнял счет, подкараулив отскок в штрафной и пробив с рикошетом - 1:1.

А уже на 32-й минуте, норвежец вновь продемонстрировал свое мастерство, вырвавшись один на один после заброса и переиграв голкипера "Брентфорда" Флеккена - 2:1.

Во втором тайме "Сити" полностью контролировал игру, хотя команде не удалось увеличить счет. Холанд имел несколько шансов оформить хет-трик, но не смог реализовать свои моменты. Несмотря на это, "горожане" спокойно довели матч до победы.

Игра показала, что "Сити" способен оперативно реагировать на неудачи, а Эрлинг Холанд продолжает демонстрировать фантастическую форму, снова становясь ключевым игроком для команды.