"Форест" нанес первое поражение "Ливерпулю" в Премьер-лиге под руководством Слота.

14.09.2024 20:05
Хадсон-Одои

"Ливерпуль" потерпел первое поражение под руководством Арне Слота, уступив "Ноттингем Форест" на "Энфилде" со счетом 0:1.

В стартовом составе "красных" изменений не было, а гости выпустили несколько свежих игроков, таких как Алекс Морено и Джеймс Уорд-Прауз.

Матч начался с преимуществом "Ливерпуля", но их попытки вскрыть оборону "Фореста" долгое время не увенчивались успехом.

На 17-й минуте Луис Диас имел отличный шанс открыть счет, обокрав защитника и пробив в ближнюю штангу.

Гости также ответили парой опасных моментов, но в этом эпизоде был зафиксирован офсайда.

Во втором тайме "Ливерпуль" усилил давление, но ни Мохамед Салах, ни другие атакующие игроки не смогли переиграть голкипера Матца Сельса, который неоднократно спасал свою команду.

На 72-й минуте Каллум Хадсон-Одои вывел свою команду вперед. Он оторвался от Конора Брэдли и красивым ударом с угла штрафной поразил ворота Алиссона - 0:1.

Несмотря на отчаянные попытки спасти игру, "Ливерпуль" так и не смог пробить оборону "Фореста", а "лесники" еще несколько раз угрожали воротам Алиссона.

В итоге команда гостей увезла три очка с "Энфилда", оставив "Ливерпуль" с первым поражением в этом сезоне.