"Астон Вилла" вернулась в ЛЧ с разгрома "Янг Бойз".

17.09.2024 23:18
Тилеманс

"Астон Вилла" действительно показала уверенное выступление в своём первом за 41 год матче Лиги Чемпионов, разгромив "Янг Бойз" со счетом 0:3 на выезде.

Наставник "вилланов" Унаи Эмери доверился тем же 11 игрокам, что начинали победный матч против "Эвертона" на выходных (3:2). Леон Бэйли выздоровел и расположился в запасе.

Подопечные Унаи Эмери начали матч осторожно, дав хозяевам несколько возможностей создать угрозу воротам, но затем взяли игру под контроль.

Первый гол был забит на 27-й минуте после отличного навеса Джона Макгинна, который нашел Юри Тилеманса в штрафной. Тилеманс уверенно реализовал свой шанс, открыв счет в матче - 0:1.

После этого игра хозяев стала заметно менее организованной, что позволило "Вилле" удвоить преимущество на 37-й минуте. Ошибка в обороне "Янг Бойз" позволила Олли Уоткинсу перехватить пас назад, а после срыва атаки Джейкоб Рэмси спокойно отправил мяч в ворота - 0:2.

Хотя у "Астон Виллы" были еще шансы увеличить счет до перерыва, включая отмененный гол Уоткинса, реальное развитие событий пришло только во втором тайме.

Гости контролировали игру, не позволив "Янг Бойз" создать серьёзных проблем для Эмилиано Мартинеса. Несмотря на то, что еще один гол Джона Дурана был отменен, на 86-й минуте Амаду Онана забил третий и последний гол, закрепив уверенную победу "Астон Виллы" - 0:3.

Это историческое возвращение "вилланов" в Лигу чемпионов и первый шаг на пути к возможным успехам на европейской арене под руководством опытного Унаи Эмери.