"Ливерпуль" обыграл "Милан" на "Сан-Сиро".

18.09.2024 00:25
Ван Дейк

"Ливерпуль" начал кампанию в Лиге Чемпионов с впечатляющей волевой победы 1:3 над "Миланом".

Относительно поражения 0:1 от "Ноттингем Форест" главный тренер "красных" Арне Слот сделал два изменения в стартовый состав. Константиноса Цимикаса и Коди Гакпо заменили Энди Робертсона и Луиса Диаса.

Несмотря на раннее пропущенное от Кристиана Пулишича, команда Слота быстро оправилась и взяла игру под свой контроль.

После упущенного момента на 2-й минуте, когда Вирджиил Ван Дейк помешал Альваро Морате, "Милан" все же открыл счет уже на 3-й минуте благодаря точному удару Пулишича 1:0.

Однако "Ливерпуль" быстро активизировался, и на 23-й минуте Ибраима Конате сравнял счет, головой замкнув подачу с углового от Трента Александер-Арнольда - 1:1.

К концу первого тайма давление "красных" возросло, и на 41-й минуте Ван Дейк вновь был опасен при стандартных положениях, реализовав подачу с углового, что позволило "красным" выйти вперед - 1:2.

Во втором тайме гости продолжили атаковать, и после замены травмированного Майка Меньяна на 67-й минуте третьим голом отметился Доминик Собослаи, замкнув прострел Гакпо - 1:3.

Победа "Ливерпуля" была полностью заслуженной — команда не только сумела переломить неудачное начало, но и продолжала доминировать на протяжении большей части игры, показывая высокий уровень командного взаимодействия и настойчивости.