"Сити" обыграл "Црвену Звезду" и вышел в плей-офф Лиги Чемпионов.

14.12.2023 08:56
Манчестер Сити

"Манчестер Сити" на выезде обыграл "Црвену Звезду" со счётом 2:3 и вышел в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Главный тренер "горожан" решил сыграть экспериментальным составом, выпустив в старте Штефана Ортегу, Калвина Филлипса и дебютанта Мику Хэмилтона.

Первый опасный момент в матче возник лишь на 19-й минуте и этого хватило, чтобы открыть счет. Хэмилтон получил передачу от Матеуша Нунеса, вошёл в штрафную по правому краю и мощно пробил под перекладину - 0:1.

В остатке тайма игра шла без опасных моментов. "Сити" владел мячом, однако не отметился ни одним ударом в створ ворот.

Вторая половина встречи началась бодрее. Команды обменивались ударами и "Црвена" побежала открываться, однако упустила голевую контратаку на 61-й минуте. Оскар Бобб пошёл в штрафную по правому флангу, обыграл защитника и покатил мяч в дальний угол ворот - 0:2.

На 76-й минуте хозяева сократили отставание. Хва Ин-Бом получил мяч от Османа Букари и отправил мяч в нижний угол ворот - 1:2.

Не прошло и десяти минут, как счёт снова стал комфортным для "горожан". За нарушение про Хэмилтона в штрафной, был назначен пенальти, который без труда реализовал Филлипс - 1:3.

В компенсированное время хозяева снова сократили разницу в счёте до минимума. Александр Катай забил после подачи с углового - 2:3.

"Горожане" уже обеспечили себе выход в плей-офф, поэтому данный матч не имел для них никакого турнирного значения. Гвардиола дал шанс молодёжи, которая хорошо себя проявила.