"Тоттенхэм" чудом не вылетел из Кубка Лиги.

19.09.2024 07:25
Тоттенхэм

В матче Кубка Лиги "Тоттенхэм" едва не потерпел поражение от "Ковентри" из Чемпионшипа, но в самой концовке сумел вырвать победу со счетом 1:2.

В первом тайме "Тоттенхэм" контролировал игру, владея мячом 74% времени, однако имел проблемы с созданием опасных моментов — за весь тайм они не нанесли ни одного удара и совершили лишь пять касаний в штрафной соперника.

На 63-й минуте "Ковентри" воспользовался слабостью "шпор", организовав быструю контратаку. Брандон Томас-Асанте замкнул прострел с левого фланга, выведя хозяев вперед. "Тоттенхэм" оказался в шаге от вылета - 1:0.

Однако на 88-й минуте Джед Спенс спас команду, отправив мяч в ворота после рывка в штрафную и передачи от партнера — 1:1.

В компенсированное время Бреннан Джонсон забил победный гол, воспользовавшись разрезающим пасом в штрафную и точно перебросив мяч через голкипера — 1:2.

Таким образом, "Тоттенхэм" прошел в 4-й раунд Кубка Лиги, где к ним присоединился и "Брайтон", победивший "Вулверхэмптон" со счетом 3:2.