Райя спас "Арсенал" от поражения против "Аталанты".

20.09.2024 07:28
Райя

В матче Лиги Чемпионов между "Арсеналом" и "Аталантой" пенальти, отраженный Давидом Райей, позволил лондонской команде заработать одно очко на выезде, завершив игру со счетом 0:0.

После дерби Северного Лондона Микель Артета вернул в стартовый состав Деклана Райса и капитана Габриэля Жезуса, заменив Жоржиньо и Леандро Троссарда.

"Арсенал" активно начал матч и создал первый опасный момент после удара Букайо Сака со штрафного, который отбил голкипер "Аталанты".

"Аталанта" имела шанс на 30-й минуте, когда Шарль Де Кетеларе пробил из пределов штрафной, но его удар был неточным. Игра в первом тайме была осторожной, с небольшим преимуществом "Арсенала".

Во втором тайме ключевым эпизодом стал пенальти в ворота "Арсенала" после нарушения Томаса Партея на Эдерсоне. Матео Ретеги не смог реализовать 11-метровый удар, так как Давид Райя отразил и удар, и последующее добивание.

"Арсенал" продолжил контролировать игру, не позволяя "Аталанте", известной своей атакующей игрой, создать опасные моменты. В итоге матч завершился без голов, и лондонцы могут считать, что одно очко на выезде — достойный результат, особенно с учетом отраженного пенальти.