"Ньюкасл" проиграл "Милану" и прекратил свое участие в еврокубках.

14.12.2023 10:00
Ньюкасл

"Ньюкасл" уступил дома "Милану" и прекратил свое участие в еврокубках, заняв последнее место в Группе F Лиги Чемпионов.

Относительно предыдущего матча "сорок" против "Тоттенхэма" (4:1), Эдди Хау сделал одно изменение в стартовом составе. Каллум Уилсон вышел вместо Александра Исака.

"Ньюкасл" по-хозяйски начал встречу и постепенно увеличивал давления на чужие ворота. На 20-й минуте Мигель Альмирон имел отличную возможность открыть счет, однако Фикайо Томори чудом предотвратил удар.

На 33-й минуте "Ньюкасл" открыл счёт в матче. Льюис Майли отдал мяч Жоэлинтону на границе штрафной, откуда бразилец мощным ударом поразил ворота Майка Меньяна - 1:0.

Парни Эдди Хау продолжили оказывать давление на ворота соперника, однако больше не смогли создать по-настоящему опасных моментов.

После перерыва гости активизировались и сравняли счет на 59-й минуте. Оливье Жиру скинул мяч на границу вратарской, откуда, набегавший Кристиан Пулишич расстрелял воротам Мартина Дубравки ударом в касание 1:1.

После пропущено го гола "сороки" немного расклеились, однако сумели собраться и снова начали атаковать. На 69-й минуте Бруну Гимараэш здорово пробил с подступов к штрафной, однако Меньял изловчился перевести мяч в перекладину.

Подопечные Хау не снижали давления, они хотели победить в этом матче, однако совсем позабыли о собственных воротах и, вышедший на замену, Самуэль Чуквуэзе закончил контракту "росонери" точным ударом - 1:2.

"Ньюкасл" не собирался сдаваться и пошёл на финальный штурм, однако он не увенчался успехом. Более того "сороки" могли пропустить еще один мяч, однако мяч после удара Томори угодил в каркас ворот.

Команда Эдди Хау приятно удивила своей игрой в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов и могла выйти в плей-офф, если бы не "украденная" победа в Париже.